Subasta 0036M, Lote # 305
Comedor. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta enchapada y cuatro soportes con capuchones de metal. 75 x 169 cm Ø b) Trinchador. Cubierta irregular, 3 cajones superiores, 3 cajones centrales inferiores con tiradores de metal y 2 puertas abatibles laterales. 90 x 171 x 55 cm c) 9 sillas con resplados semiabiertos, asientos acojinados en textil aterciopelado verde y soportes semicurvos. Detalles de conservación, marcas. Piezas: 11 Estimado $7,000-10,000